Арстанбеков Акылбек Советбекович

АВТОБИОГРАФИЯ
Я, АРСТАНБЕКОВ АКЫЛБЕК СОВЕТБЕКОВИЧ родился 2 апреля 1965 году в Жалал-Абадской области, Ноокенского района село Бурганды. В 1980 году окончил 8 классов СШ №18 им. Карла Маркса Ленинского района Ошской области Киргизской ССР и в этом же году поступил финансово-экономический техникум в г. Фрунзе. По окончании техникума 1983 году поступил в Ярославское высшее военное училище в г. Ярославль. В 2005 году окончил Кыргызскую Государственную Юридическую Академию по специальности «юриспруденция». После окончание военной училищы был направлен в Киевский военный округ для прохождения дальнейшей службы. С 1987 по 2005 годах проходил службы в рядах Советской Армии, в Министерства обороны КР, в Пограничной службы КР, ГКНБ КР на разных должностях. В 2008-09 годах был заместителем Председателя Службы Финансовой Разведки КР, 2013-14 годах был заместителем Председателя Государственной пограничной службы. Воинское звание полковник. Государственный советник государственной службы третьего класса. Был избран депутатом ЖК КР третьего созыва. С 2014 и по настоящее время являюсь Председателем Накопительного пенсионного фонда «Кыргызстан».
Жена - Сыдыкакунова Гулмира Акматовна 1965 г.р., домохозяйка. Сын - Арстанбеков Нурбек Акылбекович 1988 г.р., предприниматель. Дочь - Арстанбекова Бактыгуль Акылбековна 1991 г.р., домохозяйка. Сын -Арстанбеков Темирлан Акылбекович 1994 г.р., военнослужащий
Близкие родственники: мама - Арстанбекова Эркаим Шерматовна 1948 г.р., пенсионерка, проживает в Ноокенском районе, Бурганды айыл окмоту. Я в семье самый старший из детей, есть два брата и пять сестер. Все семейные, проживают на территории Кыргызской республики, за исключением сестра Арстанбекова Замира Советбековна проживает семьей в г. Москва РФ.
Судимость не имеется.
Арстанбеков Акылбек Советбекович
22 сентября 2021 г.