Чакибаев Эмиль Акжолтоевич

Я Чакибаев Эмиль Акжолтоевич, 1982 года рождения, по национальности кыргыз, родился в селе Кок-Жар Аламудунского района Чуйской области Кыргызской Республики.                                                                 С 1988 по 1998 года учился в Кок-Жарской средней школе. После окончания школы в том же году поступил  в Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына по специальности “Математические методы и исследование операций в экономике” и успешно окончил в 2003 году, в 2007 году окончил Академию управления при Президенте Кыргызской Республики по специальности  “Государственное управление и местное самоуправление”, в 2014 году окончил Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына по специальности “Юриспруденция”.                                                      Трудовую деятельность начал в 2003 году заместителем председателя крестьянского хозяйства “Кок-Жар”.

С февраля по август 2004 года работал в Кок-Жарском айыл окмоту Аламудунского района в должности ведущего специалиста по недвижимости и земельным ресурсам.

С августа 2004 года по февраль 2005 года работал в ОсОО «Лианур» в должности экономиста.

С февраля 2005 года по сентябрь 2005 года работал в Аламудунской районной государственной администрации в должности главного специалиста.

С 2005 по 2007 годы проходил обучение в Академии Управлении при Президенте Кыргызской Республики с отрывом от производства.

С апреля по сентябрь 2007 года главный инспектор отдела программирования государственного комитета по налогам и сборам Кыргызской Республики.                                                                               С 2007 по 2011 годы ведущий специалист по недвижимости и земельным ресурсам Кок-Жарского айыл окмоту Аламудунского района.

С 2011 по 2013 годы ведущий специалист по земельному кадастру Аламудунского районного управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество.

С 2013 по 2019 годы дважды избран главой Кок-Жарского айыл окмоту Аламудунского района.

С сентября 2019 по июнь 2021 годы работал первым заместителем государственной администрации – акима Аламудунского района Чуйской области Кыргызской Республики.

С августа 2021 года по настоящее время работаю советником генерального директора ОсОО «MAKSAT JOB LTD».

Являюсь отличником муниципальной службы, вице-президентом гиревого спорта Кыргызской Республики,  проходил обучение в 2015 году в Республике Южная Корея по программе «SEAMAUL» подготовки сельских лидеров, также проходил обучение в 2018 году в по программе развития туризма  Китайской Народной Республике, был членом  состава наблюдательного совета АРИС.

         Женат, воспитываю четверых детей.