Рысалиев Бактыбек Коржубаевич

, Рысалиев Бактыбек Каржубаевич родился в 1967 году, уроженец села Аманбаева, Кара-Бууринского района Таласской области. После окончания школы, поступил Кыргызский Государственный Национальный Университет им. Ж. Баласагына, факультет журналистики и успешно его окончил.

С 1991 года по сегодняшний день, работал руководителем на разных государственных должностях. Последний место работы Заведующий отделом информационного обеспечения Аппарата правительства Кыргызской Республики. За плодотворную и успешную работу был награжден Почетными грамотами и нагрудными медалями министерств и ведомств Кыргызской Республики,

За большой вклад в борьбе с коррупцией был награжден медалью «Мекенчил» Национального агентства Кыргызской Республики по предупреждению коррупции, а также за весомый вклад в укрепление правопорядка награжден медалью «Ардак» МВД Кыргызской Республики.

Являюсь «Лучшим работником охраны окружающей среды» и «Лучшим работником культуры» Кыргызской Республики. Член Союза журналистов Кыргызской Республики.