Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия "Власть народу"

Сокращенное наименование партии: ПП «Власть народу»

ИНН: 02312201910200 от 23.12.2019 г.

Способ создания: решением инициативной группы о регистрации ПП «Власть народу».

Дата принятия устава: 21.10.2019.

Количество зарегистрированных региональных отделений:9.

Постоянно действующий орган: Политсовет.

 Политическая партия: «Власть народу» («Бийлик элге).

Контактные данные:

 г.Бишкек, ул.Элебаева 1а, кв.18.

телефоны: 0500902922

контакты в сети Интернет: фейсбук, инстаграм ПП «Власть народу».

Сайт: polit.kg

Председатель политсовета партии:  Эрназарова Калдан  Спабековна

родилась 25 августа 1964 года

 Высшее, Московский энергетический институт,   специальность «автоматика и управление в технических системах», квалификация «инженер-электрик»

Прошла различные тренинги и семинары за последние 22 года по: конституционному обустройству КР, партийному строительству, избирательным технологиям.

Сертификаты: «Анализ регулятивного воздействия предпринимательству», «Менеджмент качества», «Тренер тренеров по избирательным технологиям» и м.д.

Общественно-политическая деятельность:

Кандидат в депутаты в Горкенеш  г. Бишкек   в 2004 г.

Кандидат в депутаты в ЖК КР от ПП    в 2005 г.

кандидат в депутаты в ЖК КР от ПП     в 2007 г.

кандидат в депутаты в ЖК КР от ПП    в   2010 г

Автор ряда аналитических статей, публикаций.

 Сведение о руководящих органах: Высший   орган - съезд партии  

Участие на выборах: Партия впервые принимает на выборах.

 Из предвыборной программы политической партии:

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: Бишкек - сделаем здоровым! Лекарства - НЕ ПРЕДМЕТ Роскоши! 1.Реабилитация перенесших коронавирус горожан. 2. Создание сети муниципальных аптек для незащищённых слоев горожан.  3. Современные ФАПЫ в новостройки. 4.Восстановить практику профилактических осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях.   5.Социальное жилье медицинскому персоналу. 6 Добьемся ставки окладов медицинского персонала как минимум в два раза. 

ОБРАЗОВАНИЕ: Сократить число учеников в классе до нормативного и разделить школы на начальные и основную, начальные классы размещать в местах проживания и специально оборудованные на первых-вторых этажах вновь построенных многоэтажек. Партия будет добиваться решения проблем с предоставлением социального жилья для педагогов, отмечая, что они несут не меньшую ответственность за будущие поколения.

ЭКОНОМИКА: Бишкек – Не территория выживания, а ГОРОД для Жизни!:

Любые изменения тарифов и прочих платежей могут быть приняты только после проведения индексации социальных выплат (пенсии, пособия) и заработной платы в бюджетной сфере. Отстаивая принципы социальной справедливости, считаем   необходимым контроль со стороны   муниципальных органов за ценообразованием на жизненно важные продукты питания, товары и услуги.     

ЭКОЛОГИЯБишкек: родил сына – посади дерево! Родил дочь – посади два! Кыргызстан в состоянии сам производить системы очистки воздуха, фильтры-улавливатели сажи и других продуктов сгорания как для котельных, так и для частного сектора.  

УПРАВЛЕНИЕ городским хозяйством: Бишкек – город солнца и свободы

Партия намерена бороться за восстановление выборов мэра столицы республики всеми горожанами. Глава государства, глава правительства, спикер парламента, политические партии и общественные движения могут предлагать кандидатов на этот пост, но выбирать должен народ.

Социальна политика: Материнство и детство

Бишкек должен стать городом, свободным от бытового насилия женщины или ребенка. 

Партия поддерживает женские общественные движения и женское предпринимательство, намерена оказывать всемерную поддержку.

В каждом районе города, особенно в новых жилмассивах должны функционировать спортивные комплексы, обязательным условием работы которых является их общедоступность. 

Партия намерена добиться восстановления домов технического творчества, эстетических центров и других форм активизации творческого потенциала молодежи.