БИШКЕК, голосуй за  КЫРГЫЗСТАН!!!

Помогите нам выбрать того, кого ВЫ ДОСТОЙНЫ !!!

Программа политической партии “Кыргызстан” в Бишкекский городской кенеш

1.Экономика. Эффективное управление муниципальным имуществом. Увеличение доходной части бюджета за счет эффективного управления муниципальных предприятий. Рациональное использование бюджета города. Повышение иннвестиционной привлекательности города.Прозрачность бюджета.

2. Инфраструктура. Развитие международного сотрудничества для привлечения грантовых средств в целях улучшения ифраструктуры. Вести активную работу по привлечению инвестиций и грантов. Устранение дублирующих функций через аудит качества - офис простых решений. Анализ функций городских служб, и четкое перераспределение согласно «Правил благоустройства г. Бишкек». Для удобства горожан и гостей города Бишкек построить современные уборные во всех частях города. Признавая, что жители новостроек тоже являются Бишкекчанами считаем необходимым опредилить границы города, создать городскую инфраструктуру в новостройках с учетом интересов жителей новостроек. Необходимо открыть приюты для животных, для контроля их популяции и нераспространения ими болезней.

3.Общественный транспорт. Выделение отдельных полос для общественного транспорта. Запустить в городе Электрические автобусы. Стимулировать горожан приобретать электромобили и предпринимателей занимающихся  транспортными услугами.( путем предоставления льгот- освобожение от налогов, бесплатный паркинг и т.д.)

4.Экология и Озеленение.Ускорим газификацию частного сектора, что позволит уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Построить новый полигон и мусороперерабатывающий завод. Ввести культуру сортировки мусора. Привести в соответствие с международными нормами мусорные площадки с учетом сортировки мусора.

Запретить вьезд в центр города грузовых машин, сделать платным вьезд в  центр города машин с ДВС и дизельными двигателями. Вернуть городу Бишкек былую славу ЗЕЛЕНОГО Фрунзе.  Воостановить ирригацию по всему городу. Пробурить скважины там где они необходимы. Посадить саженцы разных деревьев по всему городу. Создать новые парки. Отказ от однолетних декоративных растений в пользу многлетних в целях рационального использования городского бюджета.

5.Образование Обеспечим бесплатный проезд для учителей муниципальных школ муниципальным транспортом. Увеличим надбавку к заработной плате из местного бюджета учителям. Модернизируем городские библиотеки с учетом потребностей горожан всех возрастов, в том числе обеспечим доступ к платным образовательным ресурсам. Обновим книжные фонды городских библиотек.
6. Безопасность. В связи с ростом преступности, в рамках проекта безопасный город, установим камеры в районах, для превентивных мер по предупреждению преступлений. В последующем полный контроль города камерами. Увеличить количество улиц с освещением, введение альтернативных источников энергии (лампы на солнечных батареях).

7. Здравоохранение. Восстановление городской системы здравоохранения.( Центры семейной медицины(ЦСМ), городские больницы). Приведем в соответсвие с санитарными нормами рынки торгоющие продуктами питания.

8. Социальная защита. Восстановим систему укрепления здоровья школьников путем открытия доступных спортивных и интеллектуальных секций. Обеспечим доступное качественное в том числе высокотехнологичную медецинскую помощь горожанам. Продвижение  расщепления налога на недвижимость и других местных налогов в интересах муниципальных школ и других обьектов социального назначения. Создание и развитие геронтологической службы. Стимулировать строительные компании возводить социальное жилье.

9. Цифровизация. Общая цифровизация всех сфер и служб города Бишкек, с применением новейших технологий.

10 Связь с горожанами. Прямые выборы Мэра горожанами. Ежегодная отчетность перед горожанами. Оценка работы Мэра и депутатов городского кенеша путем электронного голосования.