Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия Справедливости и развития «Ыйман Нуру»

  1. Программа социальной защиты населения

Основное и важное направление в программе – это забота о подрастающем поколении, пенсионерах, и малоимущих, как наиболее уязвимых слоях общества.

  1. Программа по устранению опасной экологической ситуации в Бишкеке

Уровень загрязнения  качества воздуха Бишкека приблизился к критической отметке. Горожане стоят на пороге катастрофы техногенного характера. Поэтому, одним из приоритетов нашей программы является – переход на современную и чистую систему производства и развитие зеленой экономики в городе.

  1. Программа развития здоровья населения Бишкека

Цель программы: создать все необходимые условия для того, чтобы медицинская помощь в Бишкеке была качественной,  быстрой и доступной для всех горожан независимо от их финансовых возможнотей.

  1. Программа развития транспорта и комфортных дорог

Основная и острая проблема дорог в Бишкеке – это  коррупционные схемы при ремонте, которые вызывают экономию на качестве материалов и работе. Наша программа развития транспорта и дорог преследует цель создания безопасности и комфорта передвижения в городе. 

  1. Программа развития спорта и образования для детей и молодежи

Учитывая быстрое изменение рынка труда, все чаще говорят о необходимости «научить детей учиться», дать им навыки «открытости новому», «критического мышления», «умения взаимодействовать и сотрудничать» с другими людьми.

  1. Программа развития сферы культуры, отдыха и туризма

Программа развития культуры, отдыха и туризма представляет собой план подъема культурной жизни столицы, увеличения мест отдыха для горожан и привлечения туристов.

  1. Программа по соблюдению прав людей с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ)

Инвалидность в нашей стране – это почти неизбежная бедность и ежедневная отчаянная борьба с множеством трудностей. В данную программу входит: улучшения качества жизни ЛОВЗ, формирование единого реестр инвалидов по городу Бишкек, что позволит оптимально проводить социальную политику и оказывать адресную социальную помощь.

  1. Программа государственно-частного партнерства

         Программа ставит своей целью стимулирование привлечения частных инвестиций в производство услуг, работ и потребительских товаров. Для  реализации данной программы партия ставит перед собой следующие задачи: разработку правовых схем реализации проектов, сопровождение проектов ГЧП с государственными кредитно-финансовыми учреждениями, рассмотрение обращения предпринимателей по вопросам реализации проектов ГЧП, оказание организационного содействия по вопросам реализации проектов ГЧП.