Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия "Партия Патриот"

Политическая партия «Патриот»

Уважаемые избиратели! Политическая партия «Патриот» приняла решение об участии в предстоящих выборах в Бишкекский городской кенеш. Предлагаем Вашему вниманию предвыборную программу. За основу программы приняты простые и понятные всем истины: Здоровье, Закон, Заработок.

В своей программе мы предлагаем стратегические идеи, способные улучшить нашу жизнь в городе. Глобальный подход к проблемам города позволит решать их с учётом всей урбанистической структуры, а не заниматься латанием дыр. На каждый поднятый вопрос у нас есть четкое виденье его решения, а если проблема выходит за рамки юрисдикции городского кенеша, то кандидаты готовы приложить максимальные усилия для поднятия проблемы в компетентных инстанциях.

МЕДИЦИНА: поддержка и развитие родильных домов и уровня акушерства в целом; повышение качества семейной медицины; поддержка социально уязвимых групп населения; повышение роли института семьи.

ЭКОЛОГИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА: коренное решение транспортной проблемы, включая

ремонт дорог, строительство развязок, общественный транспорт – быстрый и удобный вид транспорта для горожан; организация инфраструктуры для досуга горожан; разработка проектов по решению экологической ситуации; газификация жилых массивов города, рекомендации по введению социальных тарифов на газ и электроэнергию; решение проблемы мусоропереработки.

СПОРТ: поддержка спортивных секций; восстановление инфраструктуры спортивных площадок; пропаганда и создание инфраструктуры для ведения здорового образа жизни.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО: упорядочивание вопросов с городской пропиской; решение вопросов доступного жилья для горожан; организация инфраструктуры для досуга.

БЮДЖЕТ: увеличение городского бюджета за счёт увеличения налогового расщепления

бюджетных средств по городу Бишкек до 30%.

СТАТУС ГОРОДА: придание городу особого статуса; регулирование миграции путём введения регистрации в городе; проектирование города с учётом норм и требований архитектурного законодательства, также доступности города для людей с инвалидностью; сохранение классического центра города.

ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА: возвращение процедуры приёма в школу и обеспечение образования по микроучастку, согласно Законодательству Кыргызской Республики; решение проблем с дошкольным образованием и строительство муниципальных детских садов; увеличение и поддержание качества школьного образования, финансирование школ в полном объеме; строительство новых школ; создание и финансирование из городского бюджета кружков, секций и внеклассного образования; поддержка учреждений по развитию культуры горожан; создание культурных центров каждого этноса, проживающих в городе, для участия в культурной жизни Бишкека, финансируемых из городского бюджета.

ЭКОНОМИКА: увеличение заработной платы городских служащих; поднятие проблемы трудоустройства горожан; привлечение инвестиций в город и их защита, поддержание и налаживание внешних связей города; поддержка предпринимательства; развитие государственно-частного партнерства.