Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия "Республиканская Партия "Улутман"

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ

«УЛУТМАН»

№ 1 

Программа социально – экономического развития города Бишкек

Основные направления развития

-         В целях улучшения состояния экологической обстановки города Бишкек РП “Улутман” намерена рализовать комплексную государственно-частную программу на ближайшие пять лет. В программе имеются мероприятия такие как:

   -   привлечение инвестиции в строительство предприятия по сборке электробусов,с большой вместимостью,которое может заменить в городе маршрутки, тем самым снижая воздействие загрязняющих веществ на атмосферный воздух;

-       для удобства граждан и в целях ограничения выбросов загрязняющих вешеств от частных домовладений в жилых массивах провести централизацию отопления с подключением в один отопительный комплекс. Отопительный комплекс будет оснашен пыле-газоочистными установками. Основной девиз “1000 домов - один источник”;

-       поэтапный переход всех государственных и муниципальных зданий и сооружений,  а также котельных в применении солнечных панелей как возобновляемого источника энергии. Девиз “Внедряй и распространяй ВИЭ”;

-       для эффективного управления отходами производства и потребления, которое включает от раздельного сбора, перевозки, размешения, переработки и безопасного удаления партия разработала отдельную программу. Основные пути решения открытие “Перерабатывающего логистического центра” (ПЛЦ), где будут размещены различные виды технологии по переработке отходов, тем самым открывая всем реализовать проекты. Девиз “Один ответственный одно решение”. Что нам дает это? Это современная техника и автоматизированные технологии. Выработка электро и другой энергии с отходов. Стимулирование населения для раздельного сбора отходов.

В рамках обеспечения безопасности граждан в городе, партия намерена пересмотреть проект «Безопасный город». В настоящее время очень много нареканий со стороны населения на использование финансовых средств от поступления проекта «Безопасный город».

Строительство подземных и надземных переходов для пешеходов с обустройством для малого предпринимательства, которое также обеспечить безопасность граждан нашего города, а также снизит пробки на автодорогах.

В части развития культуры и спорта партия будет добиваться в объединении общенациональных интересов.

Проведение спортивных соревнований и турниров будет ежегодными большими мероприятиями в целях стимулирования и укрепления здоровья населения. Для повышения качества спортсменов, будут проведены повышение классификации тренеров.

Обязательной деятельностью партии будут проводится работы по решению проблем со спортивными объектами  в городе.

Благоустройство города и его озеленение является неотъемлемой деятельностью партии.

Озеленения города должно соответствовать нормам правильной посадки, ухода и контролем за его ростом. Выбор насаждений должно соответствовать к видам насаждений, которое поглощает максимум углекислого газа. В нашей подробной программе описаны методика по выбору и уходу за насаждениями.

Тротуары, дороги являются основными актуальными вопросами, которые создают большие проблемы для горожан и гостей нашей столицы.

Мы проконтролируем местный бюджет в качественном ремонте и строительстве тротуаров и дорог. Правильное перераспределение списков улиц с учетом необходимости и первоочередности. «Мы знаем дороги, где требуется твердое покрытие и мы добьёмся в их строительстве».

Предоставление муниципальных земель для строительства и обустройства ярусных парковок, для авто и его популяризации.

В рамках текущей ситуации в условиях пандемии короновирусной инфекции, постоянного роста цен на товары первой необходимости и продукты питания, партия намерена и направлена на создания благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства. Отменить безосновательные ограничения и запреты для развития малого и среднего бизнеса с обязательными условиями на соответствия норм и требований по безопасности и эстетики города.

Деятельность партии также направлена на упрощения выдачи разрешительной документации. Рассмотрение и выдача разрешений должно быть посредством цифровых технологий.

Зашита инвестиций, зашита предпринимательства – залог полноценного осуществления нашей программы.

     -Уважаемый избиратель, мы представили в данном буклете лишь малую часть наших целей и задач. С вашей поддержкой мы осуществим эти проекты во блага нашего прекрасного города БИШКЕК.

     -В добрый путь!!!

Желаем вам попутного ветра в жизненных парусах!!!

     -Наш номер в списке кандидатов от партии №1 РП «УЛУТМАН»