Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия "Социалистическая партия Кыргызстана"

Программа Политической Партии «Кыргызстандын Социалисттик Партиясы» «КСП»

Для участия в выборах депутатов в БГК

  1. Обеспечим горожанам покой и порядок. Организовать всестороннюю поддержку ГУВД г. Бишкек и повысить требование к работе милиции по обеспечению общественного порядка в городе. Люди должны чувствовать защищёнными себя в любое время суток и не боятся за своих детей.
  2. В течении 2-лет освободим город от пробок без каких-либо затрат.Обеспечить транспорту свободное передвижение по дорогам. За счет самих же компаний перевести пассажироперевозки с малогабаритного (маршрутки) на крупногабаритный (автобусы) транспорт. Привлечение инвесторов в данную отрасль.
  3. В течении 4-лет все тротуары города привести в надлежащий вид. Все горожане без исключения пользуются тротуарами. Но ходить по Бишкекским тротуарами небезопасно. Много участков, где тротуары совсем отсутствуют.
  4. Ни одного квадратного метра для строительства жилых комплексов, пока нынешние горожане не будут обеспечены детсадами и школами. Сегодня в Бишкек не хватает около 80-и садов и 50-и школ. Из-за перенасыщенности страдает образование и здоровье детей. В течении. 4-лет добьёмся постройки минимум 30-и садов и 20-и школ.
  5. Обеспечим справедливость при распределении социальных льгот. В течении 2-лет будут введены социальные карты Бишкекчанина для уязвимых слоев горожан.
  6. Миллион жителей - миллион деревьев. Только человек высадивший хоть одно дерево, будет считать этот город своим домом и будет бережно относится к нему. Каждый горожанин должен иметь (посадить) свое дерево.
  7. Возродим Бишкек как культурную столицу. Город отличается от села культурой. Приведем горожан опять в театры, филармонии, галереи. Вернем школьникам и студентам абонементы в театры.
  8. Будем меньше платить за мусор. А город будет зарабатывать на нем.Откроем 4 мусоросортировочных предприятия в 4-районах. Без каких-либо затрат.
  9. Каждому Бишкекчанину работу. Все территории заводов должны быть задействованы. Привлечем инвестиции в Бишкек для открытия заводов и фабрик. 
  10. Здоровье детей - будущее нации. Откроем муниципальные спортивные секции на доступном расстоянии для каждого. Профилактика болезни, это самая большая победа.
  11. Исполнительные органы города служат обществу. Оптимизация обслуживания. Улучшение связи с населением.
  12. Нерадивые руководители, доведшие город до нынешнего состояния, получат свое наказание.  Создание депутатской комиссии для сбора материалов по деятельности бывших глав города и их замов и передача в компетентные органы для принятия соответствующих мер. Наказание бывших, профилактика для будущего.