Список городских кенешей > Ошский городской кенеш > Политическая партия Государственного единства и патриотизма "Бир Бол"

Предвыборная программа политической партии «Бир Бол» в городе Ош  

За демократическое и социальное развитие города Ош:

Справедливое и духовно сплоченное общество

Конкурентоспособная инновационная экономика

Обеспечение гражданам высокого уровня жизни

Реализуя стратегию качественной модернизации страны на принципах независимой демократии, мы должны обеспечить право жителей Оша на самоопределение в интересах народа.

О политике:

Мы проведем необходимые реформы для развития города. Здесь будут править  закон и Конституция. Мы создадим полные условия, чтобы другие политические партии могли реализовать свой политический потенциал.

Об отрасли экономики:

  Для экономического развития страны, прежде всего, необходимо создать условия для создания новых рабочих мест за счет развития производства, туризма и бизнеса. В будущем Ош должен быть высокоразвитым городом с инновационной экономикой и гибкой налоговой системой.

Отрасль образования:

Образование - один из главных приоритетов государственной и общественной деятельности. В этой сфере партия предпринимает позитивные шаги по искоренению коррупции в системе образования.                                  

Культура и спорт:

    Основными стратегическими целями партии являются укрепление и развитие кыргызского государства и сохранение языка и культуры других национальностей, проживающих в городе, а также сохранение и развитие национальной культуры и возрождение нравственности и патриотизма.

Обеспечение правовой дисциплины:

Невозможно достичь уверенности в блестящем будущем, когда хаос и преступность высоки. Проблемы правопорядка часто зависят от политических элит, а не от полиции.

Экологическая безопасность:

     Совершенствование контрольно-разрешительной системы в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Улучшение экологического мониторинга и информационного обеспечения. Участие в принятии экологических решений.