Предвыборная программа политической партии «Нур» в городе Ош

Для экономического развития города Ош и адаптации граждан к жизни в городе Ош:

- справедливое и духовно единое общество

- конкурентоспособная инновационная экономика

- обеспечение высокого уровня жизни граждан

В национальных принципах нашего суверенного Кыргызстана, реализуя стратегию качественного обновления страны, мы, жители города Ош, должны контролировать работу и действия, проводимые в городе, самостоятельно распоряжаться налогами, народными платежами, выплачиваемыми гражданами, видеть ежеквартальные отчеты о проделанной работе, проделанной работе и заработанных деньгах из казны со стороны главы города Ош, депутатов, обеспечивать защиту прав жителей города.

О политике:

Члены нашей политической партии проведут необходимые политические реформы для развития и процветания города! Здесь будет преобладать законность. Обеспечить всевозможные условия для реализации возможностей и идей других политических партий.

Об отрасли экономики:

  Экономическое, политическое развитие страны, в первую очередь, можно добиться через развитие производства, туризма и бизнеса. Для этого, должны быть созданы условия для создания новых рабочих мест. Мы планируем тесное сотрудничество с соседними странами и работать с ними в производственном направлении. Город Ош в будущем должен стать высокоразвитым городом с инновационной экономикой и гибкой налоговой системой!

Отрасль образования:

Образование для нашего города является одним из основных приоритетов государственной и общественной деятельности. В этой сфере партия предпримет шаги по искоренению коррупции в системе образования, обновлению старого образования, которое они получили более 20 лет назад. Мы будем довиваться повышение уровня самих учителей обновляя их знания за рубежом.

Город создаст собственную муниципальную образовательную программу, ориентированную на лучшие международные практики.                              

Культура и спорт:

Укрепление, развитие кыргызского народа и сохранение языка, культуры представителей других национальностей, проживающих в черте города, а также культурное развитие, сохранение и развитие национальной культуры, возрождение нравственности и патриотизма являются основными стратегическими целями нашей партии.

Обеспечение правовой дисциплины:

Невозможно достичь уверенности в блестящем будущем, когда хаос и преступность высоки. Проблемы правопорядка часто зависят от политических элит, а не от милиции.

Экологическая безопасность:

     Совершенствование надзорной, разрешительной системы в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Укрепление экологического мониторинга и информационного обеспечения. Развитие экологического образования населения.

Мы доведем долю зеленой биомассы на человека до мировых стандартов. Мы предоставим альтернативные виды озеленения.