Список городских кенешей > Ошский городской кенеш > Политическая партия "Биздин Кыргызстан"

 

 

Предвыборная программа политической партии «Биздин Кыргызстан» в городе Ош

  1. «Создание благоприятной деловой среды».

Основная часть экономики Оша - это малый и средний бизнес. Сегодня существует множество бюрократических препятствий для предпринимателей, постоянные проверки и коррупция на городском уровне. Внедрение новых механизмов увеличения налоговых поступлений с учетом интересов горожан и бизнеса позволить улучшить социально-экономическую сферу.

  1. «Доступный город».

Есть много проблем, доставляющих неудобства для горожан города:

  1. Питьевая вода;
  2. Дороги;
  3. Чистота;
  4. Безопасность жителей города.

Привлечение профессионалов к разработке проекта позволит определить наиболее оптимальные модели, направленные на решение указанных задач, поиска источников финансирования и внедрения эффективных решений.

  1. Ош - это большое трио

Ош расположен в центре Ферганской долины и идеально подходит для развития торговли и туризма. Мы видим будущее Оша как «города трех столиц»: 1) Туристический центр 2) Торгово-логистический центр 3) Молодежный IT-центр

  1. «Градостроительство в соответствии с генеральным планом»

Реализация Генплана города и проекта детальной планировки в течение 1-2 лет. За последние 5 лет строительная отрасль в Оше стремительно развивается, возводя многоэтажные дома и торговые центры. Нам нужно предотвратить последствия таких хаотичных построек. Мы реализуем Генеральный план с помощью международных урбанистов с учетом экологической безопасности, исторических и эстетических особенностей, инфраструктурных возможностей и экономического развития нашего города.

  1. «Открытая экономика»

Сегодня, несмотря на то, что Ош - второй по величине город страны, его бюджет составляет 1 миллиард 325 миллионов сомов, что подтверждает высокий уровень теневой экономики в городах. Сокращение человеческих ресурсов при сборе налогов с использованием автоматизированных современных технологий позволит вывести значительную часть теневой экономики.

  1. «Развитие человеческого потенциала».

Медицина - улучшение условий работы городских больниц, оснащение учреждений здравоохранения современным оборудованием и строительство новых медицинских объектов на основе программ государственно-частного партнерства.

Образование - результаты последнего ОРТ подтверждают, что качество образования в Оше снижается. На городском уровне необходимо внедрять в школах программы, направленные на инновационное образование, критическое мышление, выбор профессии. Кроме того, мы запустим программы мотивации для учителей.

Молодежь - в Оше проживает более 120 000 молодых людей. Открытие современных молодежных центров, творческих студий и библиотек, коворкинг-центров побудить молодых людей разумно использовать свое время и получать качественное образование.

  1. «Цифровизация коммунальных услуг».

Облегчить пользование городскими услугами жителей с помощью современных технологий через внедрение Единой электронной базы абонентов.