Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия "Ата-Журт Кыргызстан"

«Ата-Журт Кыргызстан» №1

Партия «Ата-Журт Кыргызстан» идет на выборы в Бишкекский городской кенеш с новой программой действий «Городская платформа – Давай с нами!». В ней определены пять проблем Бишкека и пути их решения.  

Проблема №1. Смог в Бишкеке.

Мы предлагаем – природный газ, как основной вид топлива как в частном секторе, так и на ТЭЦ, 50% территории каждой стройки в городе под зеленые зоны, а также сделать все для запуска мусороперерабатывающего завода.

Проблема №2. Пробки на дорогах.  

Мы предлагаем - общественный транспорт на газе и электричестве. В течение 2-х лет вывести на линию 500 экологичных автобусов. Выделенные линии для общественного транспорта, многоярусные муниципальные парковки, строительство и модернизация магистралей вокруг Бишкека – это то, что мы сделаем.

Проблема№ 3. Жилмассивы Бишкека.

Мы предлагаем укрупнить жилмассивы и придать им статус микрорайонов. Жилмассивы должны стать частью города, люди должны получиить газ, воду, канализацию, электричество и дороги.

Проблема №4. Недостаточное участие граждан в развитии столицы.

Мы предлагаем создать все условия для вовлечения активных граждан в управление городом. Общественный совет при мэре Бишкека, цифровые инструменты «На контроле у народа», «Наш выбор» и «Новый Бишкек», позволяющие участвовать в управлении городом со своего телефона.

Проблема №5. Безработица

Мы предлагаем разработать ряд мер для стимуляции малого и среднего бизнеса, поддерживать работодателей и расширять количество доступных программ по повышению квалификации и переобучению.

Партия «Ата-Журт Кыргызстан» - реальная сила!

Давай с нами!