Программа политической партии «Замандаш»

Партия «Замандаш» учитывая, что Человек – это главный ресурс государства, основывает свою предвыборную программу на реализации намерений во благо человеческого развития, сохранения культурных и духовных ценностей.

Добьемся увеличения размера «Балага сүйүнчү», обеспечения предоставления качественных медицинских услуг начиная с рождения и на протяжении всей жизни, улучшения социального обеспечения медицинских работников и создание комфортных условий для их работы. Инициируем строительство социального жилья для работников здравоохранения. Законодательно закрепим инициативу о предоставлении жилой площади семьям, в которых родились одновременно трое и более детей.

Введем бесплатные дополнительные языковые и IT курсы для школьников, изучение иностранных языков в муниципальные дошкольные учреждения. Создадим молодежные центры в каждом районе. Оптимизируем систему управления образованием города Бишкек,  с целью создания условий творческого и  карьерного роста учителей.

Внедрим проект социальной карты горожанина, предусматривающей доступ к муниципальным услугам. Увеличим количество предоставляемых муниципальных услуг на бесплатной основе. Будем добиваться социальной адаптации и поддержки семей с детьми-инвалидами и родителями с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание будет уделено работе Бишкекского агентства ритуальных услуг и состоянию кладбищ.

Создадим технопарк, с целью содействия открытия и развития высокотехнологичных предприятий. Откроем муниципальный бизнес центр, где начинающим предпринимателям будут оказываться консультационные услуги.       

Переведем на электронный формат все муниципальные услуги. Добьемся полноценной работы системы «Түндүк» в муниципальных органах и предприятиях. Обеспечим полноценной работой систему «Умный город» и его компонентов «Безопасный город», «Умный двор» и др.

Приоритет нашей партии-обеспечить 100% питьевой водой жилые массивы и пересмотреть тарифную политику.

Будем проводить полномасштабные ежегодные акции/конкурсы по посадке саженцев деревьев и их приживаемости.

 Партия «Замандаш» - Партия дела!