Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия "Онугуу Прогресс"

Программа политической партии «Өнүгүү-Прогресс»

 Наши политические идеи и взгляды:

По месту идейно-политическом спектре, политическая партия «Өнүгүү-Прогресс» правоцентристская партия. Партия в своих политических программах выступает за частную собственность, рыночную экономику и развитие политической, партийной и экономической конкуренции.

Основная базовая идеология партии неоконсерватизм. Партийная элита партии «Өнүгүү-Прогресс» ставит во главу угла категорическое неприятие революционных методов решения политических проблем, поддержку стабильности сложившихся общественных и экономических правил игры, приверженность патриотическим ценностям, признание роли традиционных конфессий, поддержку семейных ценностей, стремление к сохранению и передаче традиций. В тот же момент, национальные традиции не должны становится барьером для развития инноваций в социальной и экономической жизни гражданского общества Кыргызстана.

Партия «Өнүгүү-Прогресс» считает приоритетным вопросом сохранение традиционной общественной морали, и уделяют особое внимание таким базовым функциям государства, как оборона, безопасность и правопорядок.

Политическая партия «Өнүгүү-Прогресс» признают необходимость вмешательства государственной власти, в управление обществом и экономикой, однако это вмешательство должно носить ограниченный и регулятивный характер.

Во внешней политике партия придерживается приоритета в укреплении и развитии традиционных внешнеполитических связей.

Ценности и нормы:

Деятельность политической партии строго в рамках законодательства Кыргызской Республики.

Стратегические решения партии принимаются методом согласования с членами политического совета партии.

Влияние на принятие партийных решений зависит напрямую от вклада субъекта в развитие и укрепления инфраструктуры политической партии «Өнүгүү-Прогресс»

Межнациональное согласие, плюрализм мнений и защита прав человека является залогом сохранения стабильности и устойчивости гражданского общества Кыргызстана.

Цели и видения (образ будущего страны)

Одной из основных целей политической партии «Өнүгүү-Прогресс» является построение демократического, унитарного государства с развитым гражданским обществом. Кыргызстан страна развивающегося парламентаризма, в перспективе (2025-2035гг.) являющейся финансовым, туристическим и транзитным центром для всего Центрально азиатского региона. Кыргызстан должен вернуть себе статус аграрно-промышленной республики, с независимой судебной системой, профессиональной, мобильной армией и развитой транспортной инфраструктурой.

Для эффективной реализации поставленных целей и задач указанных в соответствующей партийной программе, политическая партия «Өнүгүү-Прогресс» участвуют в выборах на всех уровнях вертикали власти. Приоритетом партии является завоевания не столько законодательной, сколько исполнительной власти. Именно через исполнительную власть политическая партия «Өнүгүү-Прогресс» намерена осуществлять курс, на который дали «добро» избиратели. А партийность власти будет создавать ее идеологическую определенность, помогать структурировать выбор, дисциплинировать власть и делать ее ответственной.