Кебекбаев Сабыралы Тойчуевич

Я, Кебекбаев Сабыралы Тойчуевич, родился 11 октября 1954 года, в селе Таран-Базар Сузакского района Жалал-Абадской области, кыргыз.
С 1962 года по 1970 год учился в восьмилетней школе имени Молодой Гвардии в с. Дмитриевка, с 1970 года по 1972 год учился в средней школе имени Панфилова в с. Михайловка Сузакского района.
Образование высшее. С 1972 года по 1977 год учился в Кыргызском сельскохозяйственном институте имени К. И. Скрябина, который окончил получив специальность инженера-механика. В 2008 году окончил энергетический факультет Кыргызского Государственного Технического Университета им. И. Раззакова,получив специальность инженера-электрика.
Почти 22 года проработал непосредственно на производстве, на различных руководящих должностях в партийных и государственных органах.
Трудовую деятельность начал в октябре 1977 года заведующим машинным двором совхоза «Алга» Узгенского района Ошской области.
С сентября 1978 по сентябрь 1983 года работал в совхозе «Дружба» Сузакского района сначала инженером-контролером, а затем главным инженером совхоза.
С сентября 1983 года по февраль 1986 года работал инструктором орготдела Сузакского райкома Компартии Киргизии.
С февраля 1986 года по март 1987 года - заместитель управляющего по материально-техническому снабжению Ошского межрайонного обьединения Госкомсельхозтехники Кыргызской Республики.
С марта 1987 года апрель 1990 года - управляющий Карасуйской межрайонной базы комплектации «Госкомсельхозтехники».
С апреля 1990 года по декабрь 1992 года - заместитель председателя Республиканского объединения «Агроснаб» Госагропрома Кыргызской Республики.
С декабря 1992 года по февраль 2001 года заместитель директора Республиканского предприятия «Кыргызагроснабкомплект» Госкомсельхозтехники, затем преобразованное АО «Кегети» - председатель правления, вице-президент компании.
С февраля 2001 года по февраль 2002 года Директор Панфиловского регионального центра «Лизинговой компании Кыргызайылтехсервис».
С февраля 2004 года по январь 2007 года работал главным специалистом, начальником отдела лицензирования в энергетической отрасли Государственного агентства по энергетике при Правительстве Кыргызской Республики, затем после реорганизации главный специалист Нацагентства Кыргызской Республики по антимонопольной политике и развитию конкуренции.
С января 2007 года по январь 2020 года эксперт Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (эксперт Отдела Комитета по промышленности, приватизации, топливно-энергетического комплекса транспорта и коммуникации; эксперт Отдела Комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию; эксперт Отдела Комитета по развитию отраслей экономики; эксперт Отдела Комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию).
Отец Кебекбаев Тойчу, 1932 года рождения был рабочим. Более 30 лет проработал пчеловодом совхозов «Кок-Арт», Дружба, им. Гагарина Сузакского района. За многолетний и добросовестный труд был награжден многими высокими государственными наградами. Самые высокие из них -орден «Знак Почёта» и медаль «Ветеран труда», награжденные решением Верховного Совета СССР. Мать Кебекбаева Курманжан также проработала в совхозе помощником пчеловода, т.е. отца. Они воспитали 11 детей, дали им хорошее воспитание и почти всем высшее образование.
К судебной ответственности я не привлекался.
Гражданином другого государства не являюсь.
Имею пятерых детей, все они взрослые, самостоятельные, имеют высшее образование.

(Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены)