Программа кандидата на должность депутата жогорку кенеша КР:

 Социальная политика. Самая главная задача государства – забота о своих гражданах. Жогорку Кенеш должен принять закон о социальных стандартах.

Здравоохранение. Коммерциализация здравоохранения лишила эту важнейшую сферу возможности оперативно и адекватно реагировать на возникающие угрозы. Лекарственное обеспечение отдано на откуп частному бизнесу, для которого естественен главный интерес – прибыль.   Ставки заработной платы врачей, учителей и представителей других социально значимых профессий с заработной платой чиновников: парламентариями, министрами. Особенно важно здоровье подрастающего поколения, необходимо восстановить школьные медкабинеты.

Образование. В школах в сельской местности, где важно поднять уровень образования учащихся и улучшить техническое оснащение учебного процесса. Мы должны добиваться решения проблем с предоставлением социального жилья для педагогов, врачей. В Кыргызстане наблюдается деградация системы специального профессионального образования. Без языка нет нации, без культуры нет государства. А государственный язык, из-за нехватки квалифицированных преподавателей и методик, остаётся пока недосягаемым для   граждан, особенно для национальных меньшинств.                 

Экономика.  Преобразования в экономике страны должны носить КОМПЛЕКСНЫЙ характер. Неизбежно кооперирование, укрупнение хозяйствующих агропредприятий. Очень наглядно кризисная ситуация проявляется в водно-энергетической сфере. А в Кыргызстане практически отсутствует планирование, или хотя бы прогнозирование ситуации на рынке сельхозпродукции. Все это – вопросы не одного региона, а всей страны, и решать их должны парламентарии с правительством при самом активном участии самих аграриев.   

Dura lex, sed lex (закон суров, но это закон). Законодательство, изобилует противоречиями и содержит возможность вольной трактовки отдельных статей. Комментарии – это своего рода методика использования законов, которая и позволит избежать ошибок правосудия.  Закон имеет только одну трактовку, а не множество.

Адрес штаба: ул.Ленина д. 10