Уважаемые избиратели Ысык-Атинского района!

Как работник, работающий в высшем учебном заведении и как председатель комиссии Кантского городского кенеша по социальным вопросам, я знаю, что одна из важнейших тем для нас — образование и здоровье молодого поколения.

Образование должно быть доступным и качественным, программы должны этому соответствовать. Качественное образование, которое ты получаешь в средней школе, далее в высшем учебном заведении является основой становления личности в будущем. Ведь качественное образование дает личности становиться профессионалом своего дела и источником знаний и опыта. Мы должны переходить от количества к качеству! 

Нравственное воспитание подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни основа благосостояния страны.

Повышение престижа профессии учителя путем материального и морального стимулирования, совершенствования материально-технической базы учреждений образования.  Очень важно содействовать закреплению молодых специалистов на первом рабочем месте через создание условий для совершенствования профессиональной деятельности, карьерного роста, доступности жилья и отдыха.

Развитие программ по поддержке семейного благополучия: совершенствование вопросов жилищной политики путем предоставления доступных кредитов, развитие ипотеки и индивидуального домостроения.

Совершенствование материально-технической базы учреждений здравоохранения - первостепенная задача, требующая пристального внимания. У сельского населения должна быть возможность быстро и качественно получать квалифицированную медицинскую помощь.

Благоустройство территорий и дорог, вопросы водоснабжения. Увеличение финансирования на ремонт дорожного покрытия не только на улицах районного центра, но и в первую очередь сёл и в отдаленных населенных пунктах нашего района.

Решение вопросов дорог скотопрогона на пастбища (джайло). Фермеры, скотоводы недолжны сталкиваться с проблемами труднодоступности пастбищ, дорог, использования угодий, поставками продуктов питания, кормов и необходимых лекарств, и т.д.

Привлечение инвестиций, продвижение проектов нацеленных на устойчивое развитие Ысык-Атинского района вот над чем мы должны работать!

С уважением, Эдигеев Дж.А.

 

Адрес штаба: С.Туз

тел.:  0703 80 29 29

САЙТ или почта: m.k.kant@mail.ru