1) Улучшение инфраструктуры на территории Чуйской области Ыссык-Атинского района. Необходима комплексная программа развития инженерных сетей в сельских населенных пунктах, которая включала бы не только прокладку дорог, водопроводов, электросетей и т.д., но и касалась вопросов расселения жителей…

2) Защита и представление законных интересов граждан. Закон «О статусе депутата местного Кенеша». Эта статья весьма важна для общественной защиты интересов граждан от коррупционных проявлений в местных органах…

3) Содействие развитию образования, здравоохранения и культуры, созданию мест семейного отдыха. Законодательство позволяет местным Кенешам устанавливать доплаты учителям, медикам и работникам культуры. Размеры надбавок определяются объемами средств местного бюджета… Оказание поддержки желающим создавать объекты культуры и отдыха, настойчиво представлять интересы своих избирателей в администрации нашего района.

4) Проведение отчетов перед избирателями каждые полгода и регулярное информирование о своей деятельности. Полноценная работа депутата не возможна без постоянного общения с избирателями и информирования о результатах своей деятельности. Публиковать краткие статьи об итогах работы в местной газете, создать интернет-сайт. Придерживаться открытого и максимально доступного стиля работы.