Уважаемые Кыргызстанцы!

- В Кыргызстане установлен олигархический режим, при котором национальные богатства присвоены кучкой нечистых на руку дельцов. Мировой кризис капитализма усугубляет процесс обрушения экономики Кыргызстана.

- Я уверен: в рамках сложившейся системы полностью выйти из кризиса невозможно. Необходима смена власти и принципиально новый социально-экономический и политический курс. Антикризисная программа, которая предусматривает:

- возвращение в общенародную собственность природных богатств страны и базовых отраслей экономики, что создает источник необходимых средств для последующих преобразований;

- введение прогрессивного налогообложения доходов физических лиц (недопустимо, чтобы медсестра и олигархи платили налоги в равных долях.

- использование государственных валютных средств исключительно на инвестиции в отечественную экономику;

- возрождение науки, существенное увеличение расходов на научно-исследовательские и конструкторские работы;

- повышение зарплат, пенсий, стипендий и детских пособий;

- повышение ассигнований на содержание ЖКХ;

- государственную поддержку сельского хозяйства, сокращение посреднических звеньев между производителями и потребителями и другие меры.

 Моя программа открыта для ваших предложений и наказов.

Я даю избирателям слово: в работе руководствоваться своей программой и наказами избирателей и регулярно отчитываться об их выполнении; использовать власть в интересах трудящихся, честно и последовательно представляя их и защищая их права; обеспечить реальный доступ жителей к участию в принятии важнейших решений, используя для этого референдумы и сходы жителей.

В современной политической системе только я остаюсь единственной силой, независимой от корыстных интересов союза олигархов и бюрократии.