Программа кандидата на должность депутата жогорку кенеша Кыргызской Республики:

 

Я, Абиров Жаныбек, житель города Бишкек. Мне 32 года. Имею два высших образования. Многие знают меня, как самого молодого в истории председателя Бишкекского городского кенеша. Я возглавлял БГК с 2018 по 2021 годы. А депутатом горкенеша был начиная с 2016 года.

 

Учитывая мой достаточный профессиональный и жизненный опыт, я выдвигаю свою кандидатуру в депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26.

 

Моя предвыборная программа охватывает все значимые составляющие жизни кыргызстанцев. Вместе с тем, как представитель города Бишкек, в частности Ленинского района, я буду активно выстраивать в Жогорку Кенеше взаимодействие с органами местного самоуправления, которое будет включать:

- эффективное расщепление налогов при поступлении в бюджет на республиканском и местном уровне;

- поддержку малого и среднего бизнеса;

- улучшение законов о приватизации государственного и муниципального жилья;

- защиту экологии – развитие зеленой экономики, газификацию, увеличение площади зеленых насаждений;

- создание условий для развития государственно-частного партнерства;

- увеличение бюджетного финансирования на развитие жилмассивов – модернизацию сооружений систем водоснабжения, освещения и канализации, строительство дорог, объектов здравоохранения, образования и культуры.

 

Дорогие кыргызстанцы! Вы заслуживаете достойной жизни! Прошу вас прийти 28 ноября на свои избирательные участки и проголосовать за вашего соратника и друга – Абирова Жаныбека.