Предвыборная программа
кандидата в депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
по Нарынскому изберательному округ №33
Баатырбекова Алмазбека Баатырбековича
Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович идет в депутаты в Жогорку Кенеша Кыргызской Республики с целью продвижения интересов и развития Нарынской области с программой действий «Достойное будущее региона».
В ней определены основные проблемы Нарынской области и пути их решения.
Краткое описание программы
I Представительский блок
Повышение качества жизни жителей Нарынской области
Цель доведения условия жизни в сельской местности к полноценным городским условиям:
•    повышения     качества     предоставления     образовательных     и медицинских услуг.
•    обеспеченность чистой питьевой водой и водоотведения.
•    увеличения   протяжённости   автодорог   с   асфальтно-бетонным покрытием.
Для реализации этой цели необходимо расширения строительства социальных объектов как за счет средств республиканского бюджета Кыргызской Республики на соответствующий год. Так и привлечение финансовых средств международных организаций, благотворительных фондов.
Укрепление экономического потенциала Нарынской области
Природно-климатические условия региона являются благоприятными для занятия животноводством. Анализ соотношения объемов произведенной продукции        по        приоритетным        отраслям        показывает,        что
экономикообразующей отраслью Нарынской области является животноводство, которое значительно перекрывает потребности области в мясе. Область является лидером по поголовью лошадей и яков.
Для реализации этой цели необходимо привлечение государственных инвестиций         на    строительства    новых    водохранилищ,     каналов     и ирригационных сетей для увеличения объема площади опрощаемых земель путем, так и частных на строительство крупных фермерских хозяйств. Кроме того, необходимо увеличения количества породистого скота и расширения рынков сбыта.
II  Законодательный блок
Цель разработке нормативно-правовых актов способствующих укреплению и развитию Кыргызской Республики способствующих проведению реформ
III Контрольный блок
Ведение контроля над деятельностью исполнительных органов государственный власти за их деятельностью по реализации программ развития республики и Нарынской области в частности, а также контроль за своевременным финансированием проектов на местах.
Поддержи Нас!

(Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены)