Султанбеков Муратбек Кенешбекович

Я Султанбеков Муратбек  Кенешбекович  родисля в 1970 году  18 мая в городе Фрунзе . учился в 12 школе и все свое детство и юношество провел в Свердловском районе ныне  города Бишкек.  По окончании школы я выбрал профессию врача и поступил  в медицинский институт. Который окончил в 1993 году по специальности  врача психиатра. Далее прошел ординатуру при Республиканском Психоневрологическом Диспансере г. Бишкек и получил специальность психиатра.  Сразу после окончания я начал работать в станции  скорой  помощи в г. Бишкек  в качестве  врач психиатра выездной бригады. Проработав некоторое время меня позвали в Медицинский  Центр  доктора Назаралиева, где успешно освоил  специальность врача психиатра нарколога.

Во время работы в МЦ Назаралиева параллельно, я смог открыть  частную компанию, которая предоставляла  разные услуги в  области  сервисного обслуживания   населения в области доставки и логистики. После мне удалось создать и организовать впервые на территории Кыргызстана, центр по языковым переводам Международную компанию по языковым переводам GMC Translation Service. Эта компания, уже на протяжении 26 лет предоставляет свои услуги по языковым переводам мировым компаниям и просто гражданам разных стран.  За все годы мне удалось открыть 10 офисов по всему миру, в таких городах как Алматы, Астана, Ташкент, Баку, Тбилиси, Минск, Рига и т.д. . Не заостряя внимание на одном направлении, я развивал и осваивал  свои навыки по многим  другим направлениям и был первым кто привел на рынок  Кыргызстана такие крупные мировые компании как  Японская компания OCS Overseas Courier Conpany по международным курьерским доставкам, Британская логистическая компания MYRPHY SHIPING. Так же был еще представителем многих мировых компаний на территории Кыргызстана и Кыргызско-Швейцарского торгового дома.  В настоящий момент я работаю по своей специальности в Центре Психотерапии врачом психотерапевтом.

Отец семерых детей. Активно продвигаю зеленые технологии. В 2017 году создал из рессор автомобиля Москвич 412 самоходное транспортное средство под названием «ЭЛОСИПЕД» и был приглашен на КазЭКСПО 2017 . Посетил Казахстан на данном ЭЛОСИПЕДЕ который я сам собрал.  Организовал ЭКО Пробег ИННОВАЦИЙ, где собрал очень интересных и новаторов и проделал вместе с ними путь в 1200 км, с  целью раскрытия этих лиц и их проектов для  населения . Увлекаюсь лыжами, рыбалкой и активно путешествую по Миру.