УРАИМОВ АЛИХАН УРАИМОВИЧ

Я, Ураимов Алихан Ураимович, родился 16 января 1976 года в селе Баткен Баткенского района.

 

Образование:

В 1983-1993 годах окончил среднюю школу имени В.И.Ленина в селе Баткен.

В 1994 году поступил на факультет бизнеса и менеджмента Кыргызского технического университета имени И. Раззакова и в 1999 году успешно егоокончил, получив квалификацию дипломированного менеджера по специальности «Менеджмент».

 

Опыт работы:

В 2003-2005 годах - служил в Службе национальной безопасности Кыргызской Республики.

В 2005-2011 годах - занимался частной предпринимательской деятельностью.

С 2011 года по август 2013 года - работал ведущим специалистом отдела обороны и правопорядка Государственной администрации Баткенской области.

С 2013 по 2017 год - вновь занимался частным предпринимательством.

С октября 2017 года по июнь 2020 года - работал ведущим специалистом и руководителем сектора в аппарате полномочного представителя Правительства КР в Баткенской области.

С июня по июль 2020 года занимал должность заместителя директора Аукционного центра при Фонде государственного имущества. С июля 2020 года по май 2021 года работал в должности первого вице-мэра города Баткен.

С мая по июль 2021 года работал инспектором в Администрации Президента КР.

С июля 2021 года по апрель 2025 года занимал должность руководителя аппарата полномочного представителя Президента КР в Баткенской области.

 

Семейное положение: женат, отец двоих детей.

 

 Жена –Кубат кызы Гулкан, 1985 года рождения, предприниматель;

 Сын –Ураимов Ильяз Алиханович, 2002 года рождения, студент;

 Дочь –Ураимова Нуркыз Алихановна, 2019 года рождения;

 Мать –Алтымышова Апиза, 1938 года рождения, пенсионер.

 

Я и мои близкие не привлекались к уголовной ответственности.