Сокращенное наименование политической партии: ПП «Мекеним Кыргызстан»

Дата внесения в ЕРЮЛ: 24.05.2019.

Способ создания политической партии:

Дата принятия устава: 24.05.2019.            

Количество зарегистрированных 

региональных отделений:

Постоянно действующий коллегиальный руководящий орган: Политический совет          

 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ-Мекеним Кыргызстан

 

Контактные данные

Адрес: г. Бишкек ул.Турусбекова № 109 / 1, каб.510

Телефоны: + 996 394-021, + 996 394-092

Общественная приемная: г. Бишкек ул.Турусбекова № 109 / 1, каб.510

Контакты в сети Интернет

Официальный сайт: 

Председатель политической партии: Бакиров Мирлан Исакбекович.  Родился 11 мая 1975 года в с. Кызыл – Ункур Базар- Коргонского района Джалал- Абадской области.

Образование высшее. В 1996 году окончил Кыргызский государственный национальный университет им. Ж. Баласагына по специальности «бухгалтерский учет, контроль и АХД».

Трудовую деятельность начал в 1996 году инспектором отдела акцизов Государственной налоговой инспекции по Джалал-Абадской области.

С 1998 по 1999 год- главный бухгалтер АО Корпорация «Джалал-Абад».

С 1999 по 2003 год – прошел путь от ведущего специалиста до начальника бюджетного отдела в Джалал-Абадском областном финансовом управлении.

С 2003 по 2005 год – заместитель директора ОсОО «Марьям и Ко».

С 2005 по 2010 год – директор ОсОО «Дан-Юг».

В 2010 году по списку политической партии «Республика» избран депутатом Жогорку Кенеш Кыргызской Республики V созыва. Член Комитета Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

В 2015 году по списку партии «Онугуу- Прогресс» избран депутатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва. Председатель Комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.   

Государственный советник государственной службы III класса.

Действующий заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Женат. Отец троих детей.

Цели и задачи политической партии: Выдвижение своих кандидатов для избрания в Жогорку Кенеш, на государственные должности и в органы местного самоуправления. Основными задачами партии являются:

  • Участвует в выборах в Кыргызской Республике, выдвигает кандидата на должность Президента Кыргызской Республики, список кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, а также кандидатов (списки кандидатов) в другие органы государственной власти Кыргызской Республики и органы местного самоуправления.
  • Участвует в подготовке и проведении референдумов в Кыргызской Республике, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.
  • Реализует основные Программные положения Партии путем участия избранных от Партии лиц в выработке решений в работе органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, внесения предложений по законотворческой деятельности в порядке, установленном законодательском Кыргызской Республики.
  • Разрабатывает целевые Программы и проекты, направленные на развитие экономического потенциала страны, роста жизненного уровня населения, укрепление обороноспособности и гражданского мира, межнационального согласия и сотрудничества, укрепления взаимопонимания между людьми различных этнических и религиозных общностей, направленных на создание современного и развитого Кыргызстана.
  • Формирует и готовит партийный кадровый резерв для выдвижения на должности руководящих органах Партии, ее структурных подразделениях, участия в выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления, ведет обучение кадров, актива и членов Партии.
  • Содействует членам Партии, избранным депутатам законодательных (представительных) органов государственной власти и избранным на иные выборные должности в системе органов государственной власти и органов местного самоуправления.
  • Ведет работу с молодежью, привлекает ее к участию в осуществлении молодёжной политики Партии, способствует формированию молодой смены политически активных граждан, разделяющих идеологию партии.
  • Участвует в проведении социально – экономических и политических реформ в соответствии с Программой Партии, формировании национального стандарта качества жизни.
  • Поддерживает малый и средний бизнес (предпринимательства), крестьянских, фермерских хозяйств.
  • Содействует укреплению стабильности в обществе.
  • Участвует во всенародном обсуждении законопроектов.
  • Изучает общественное мнение и вырабатывает предложения к проектам законов и других нормативных правовых актов, а также разрабатывает проекты нормативных правовых актов для внесения в представительные и исполнительные органы, их реализации через депутатские объединения.
  • Содействует интеграции молодёжи в социальную, экономическую и иную сферу жизни общества и государства. 

 

Сведения о руководящих органах и структуре (описание и фото) .

1) Съезд партии – высший руководящий орган.

2) Политический Совет Партии.

3) Председатель -  Руководитель Партии.

 

Молодежная организация политической партии (описание и фото)

Участие политической партии в выборах. Партия принимала активное участие на выборах в городские кенеши с 2016 по 2020 год.