ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

политической партии УЛУУ ЖУРТ

 

  1. Поддержка через законодательство нового направления общественно-политического развития страны, основанного на новой Конституции, действующего президентского правления государством и исполнительной властью, измененной системы парламен-таризма.
  2. Содействие исполнительным органам власти всех уровней в продвижении устойчивого, перспективного экономического развития республики и её регионов на основе внедрения современных достижений науки, техники и технологий, привлечения выгодных для страны внешних и внутренних инвестиционных проектов
  3. Обеспечение законодательной нормативно-правовой базы краткосрочных и долгосроч-ных приоритетных социально-экономических программ органов государственной исполни-тельной, местной, судебной и иных форм власти.
  4. Участие на законодательном уровне реализации программ Кабинета Министров респуб-лики по обеспечению приоритетных направлений национальной безопасности, таких как, экономическая, продовольственная, энергетическая безопасности, и других, проведение постоянного мониторинга и регулярных парламентских слушаний по состоянию их выполнения. 
  5. Инициирование и участие в разработке, экспертизе, введении в действие и реализации национальных программ по улучшению социально-экономического уровня жизни и благо-состояния народа в среднесрочной и долгосрочной перспективе в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения и другие. 
  6. Выполнение задач в сохранении, обогащению, проведении традиционного историчес-кого наследия, морально-этических ценностей кыргызского народа и в передаче их совместно с многонациональным народам страны ныне растущему и грядущему поколениям.
  7. Законодательное участие в сохранении и приумножении природных ресурсов (земля, вода, ледники, леса, фауна, флора), биоразнообразия по расточительному, бережному их использованию в соответствии с современными принципами “зеленой экономики”, “органи-ческого” метода хозяйствования и производства, нацеленные на обеспечение достойной жизни народа.
  8. Создание на основе применения современных мировых методов, способов и приемов ведения предпринимательской деятельности создание нормативно-правовых основ разви-тия отраслей экономики, выводящих страны на международный рынок.
  9. Усилие парламентского влияние и участие на охрану государственной границы страны, обеспечивая её незыблемости путем создания благотворительных социально-экономичес-ких условий жизни людей, современной инфраструктуры в приграничных населенных пунктах. 
  10. Как политическая партия современной генерации проведение работ по продвижению политики добрососедства, дружбы, мирного сосуществования и выгодного внешнеэконо-мического сотрудничества с соседними странами Центральной Азии, СНГ и других государств. 

Программа принята единогласно на съезде партии 12 октября 2021 года.

 

Председатель партии:                                                           Орозбаев М.К.

 

Секретарь:                                                                                 Касымбекова С.К.