Исмаилов Муратбек Кубанычбекович

Муратбек Исмаилов родился 17 августа 1984 г. в семье государственных служащих. Свое детство провел в с.Тосор Джеты-Огузского района, где и учился до 7 класса. Воспитанием Мурата Исмаилова занимался преимущественно его дедушка - Исмаилов Искак, заслуженный работник прокуратуры в Иссык-Кульской области. С 7 по 10 классы обучался в кыргызско-турецком лицее г. Каракол, и выпускной класс завершил в Национальной Компьютерной Гимназии №5 г.Бишкек. Получил высшее образование в области экономических наук, имеет диплом о высшем образовании кыргызско-турецкого университета «Манас» и степень магистра по Экономике Национального Университета им.Ж.Баласагына. Женат, воспитывает 4 детей (2 дочки и 2 сына).
Трудовую деятельность начал с 2005 года с работы в банковской сфере, проработал в коммерческих банках и финансовых компаниях. В процессе своего карьерного роста, Муратбек Исмаилов получил опыт работы в финансовой сфере и в области развития в странах ЦА - в Казахстане и Таджикистане. Был региональным представителем ИККО Кооперейшн (Голландия) в ЦА, менеджером по развитию бизнеса Агробизнес инкубатора в г.Утрехт (Голландия). В 2014 году учредил Фонд «Fair and sustainable development solutions" (FSDS) и данный момент является исполнительным директором этого фонда.
Одними из своих ключевых достижений Муратбека Исмаилова является привлечение инвестиций в микрофинансовый сектор и проекты развития регионов в КР на сумму не менее USD$ 30 000 000, содействие в создании рабочих мест для молодежи (включая женщин), а также является участником основания первой Федерации органического движения КР BlOkg.
Имеет почетные грамоты от Министерства Экономики КР и Министерства Сельского Хозяйства КР. На текущий момент Муратбек Исмаилов является членом Ассоциации молодых предпринимателей (ЖИА), был председателем финансового клуба ЖИА. Является постоянным спонсором молодежных инициатив, в частности поддерживает молодых предпринимателей и лигу футбола в Иссык-Кульской области.