БЕЛЕКОВ МЕЛИС КАСЫМОВИЧ

Я, Белеков Мелис Касымович, родился 16 января 1986 года в городе Майлуу-Суу Жалал-Абадской области.

          В 1992 году поступил в среднюю школу в первый класс, которую успешно окончил в 2003 году.

В том же году поступил в Ошский технологический университет имени академика Адышева на факультет технологии и природопользования.

В 2009 году успешно окончил университет по специальности инженер по защите в чрезвычайных ситуациях.

          В 2015 году поступил в магистратуру Кыргызской государственной юридической академии при Правительстве Кыргызской Республики, которую окончил в 2018 году, по итогам обучения было присвоено академическое звание магистр.

         Трудовую деятельность начал в 2012 году в Майлуу-Суйском РЭС в должности электромонтёра. В 2013 году уволился по собственному желанию.

В том же году был принят на работу в ОсОО «Кыргыз Нефте Трейдинг» на должность оператора слива. В 2013 году декабрь месяц переведен на должность заведующего нефтебазы. 2015 уволен по собственному желанию.

В 2015 году принят в порядке перевода в ОсОО «Биорг-ойл»на должность заведующего нефтебазы. 2016 году уволен по статье 82 трудового кодекса по собственному желанию.

В 2016 году принят в порядке перевода в ОсОО «Альфа-Ойл» на должность заведующего нефтебазы. 2017 году уволен по статье 82 трудового кодекса по собственному желанию.

В 2025 году принят главным инженером отдела капитального строительства Южного филиала, в этом же году переведен главным специалистом Управления Капитального строительство таможенной инфраструктуры при ГТС.