Список городских кенешей > Ошский городской кенеш > Политическая партия "РЕСПУБЛИКА"

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РЕСПУБЛИКА»

 ПО ГОРОДУ ОШ

Дорогие жители города Ош!

Город Ош – второй по величине город в Кыргызстане и один из самых древних городов Средней Азии. Ош – это официально именуемый южная столица.

Наша цель - преобразить город в лучшую сторону, сделать город максимально комфортным, безопасным, здоровым, безбарьерным и удобным для жизни всех категорий граждан.

Мы за чистый, безопасный и мобильный город!

Мы выпускаем нашу программу под заголовком «ОШ-ГОРОД, УДОБНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ»

         «Республика» приступает к бескомпромиссной и радикальной реформе в городе Ош! Во главу мы ставим любовь к каждому жителю нашему города Ош и полное презрение к неудобствам, схемам и разваленной системе.

«Республика» – это партия перемен. Горожане исторически поддерживают «Республику», потому что мы любим город и меняем жизнь горожан к лучшему! 

Мы надеемся на Вашу поддержку и вместе с Вами держим - ПУТЬ ВПЕРЕД!                             

Партия «Республика» имеет большую историю. По инициативе нашей партии мы достигли к следующим результатам республиканского масштаба:

  • БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД. Количество ДТП сократилось на 40% за счет проекта «Безопасный город».
  • БЫСТРАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Мы профинансировали разработку и внедрение информационной программы для Станции Скорой помощи в Бишкеке, что сократило время прибытия и улучшило логистику по вызовам!
  • ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД. Открыты крупные парки в столице (на стадии еще 7 парков) за счет инициированного фракцией «Республика» и принятого депутатами БГК Кодекса зеленого города!
  • ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ. «Республика» – инициатор государственной ипотечной программы. В городе Бишкек фракция пошла еще дальше – она инициировала и добилась принятия Муниципальной ипотечной программы. Теперь учителя и медсестры, могут получить ипотеку без процентов от 10 до 15 лет!

Наш план для  города Ош:

1. ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ ВЗЯТОЧНИКОВ!

  Мусор, грязь, пробки, отсутствие тротуаров, освещения, пандусов, автобусов, нехватка мест в детских садах, школах и больницах –– это и есть результат коррумпированной системы в городе!

  Эта муниципальная коррумпированная система уже десятки лет обворовывает город. Строят дороги – воруют. Дают пособия – воруют. Требуется бумажка – волокитят и требуют взятки. Детей в садик или в школу - просят денег. Остановим этот беспредел!

2. ЗАЩИТИМ ИНТЕРЕСЫ ГОРОЖАН!

 В городе 10 раз больше машин, чем она может вместить. Проблема не в автовладельцах, а в том, что город не создал качественный общественный транспорт. Наша цель – новейшие автобусы с частым и удобным маршрутом с сидячими местами! Реконструкция дорог, удобный общественный транспорт и дороги без пробок- это не сказка и даже не мечта. Это –будущее города Ош, к которому мы уверенно идем уже сегодня.

  • Автобусы заменят все маршрутки. Приобретем для горожан современных низкопольных, удобных и экологических большеместных автобусов, полностью приспособленных для нужд инвалидов, пожилых людей и граждан с маленькими детьми. Мы большая семья –мы должны заботится друг о друге.
  • Школьные автобусы по всему периметру города. В городе Ош функционирует 55 государственных школ и 26 частных школ, в которых учатся более 73 000 школьников. Запустим специальные автобусы от дома до школы и обратно для безопасности и удобства наших детей!
  • Свободные улицы за счет многоуровневых парковок. Улицы столицы сегодня отданы под стоянки с обеих сторон, из-за которых скорость замедляется, появляются пробки. Организуем дополнительные парковки и стоянки для автомашин!
  • Полностью изменим подход к озеленению города – Зеленстрой сажает однолетних цветов в городе каждый год, но красоту городу могут дать и деревья, которые  – дают кислород! Мы за зеленый и цветущий город!
  1. ГОРОД НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Исторический город Ош- Это город, который создает тысячи возможностей для их образования, работы, предпринимательства, талантов и технологий.  Это многонациональный город, где каждый может добиться своей мечты!

  • Город, где хочется и жить и работать. Благодаря радикальному изменению дорог, транспорта, экологии и социальной политики!
  • Больше бизнеса – больше работы. Все условия и процедуры для бизнеса сделаем открытыми и быстрыми, а контакт – онлайн!
  • Больше инвестиций – больше денег. Освободим от местных налогов новые компании с выраженным социальным эффектом – новые рабочие места!
  • Лучшее образование – лучшая жизнь. Обратим больше внимание на образование, культуре и дружбе.
  • Доступная медицина. Ускорим оказание скорой помощи – введем новые мобильные станции скорой помощи по городу, увеличим их бюджет, внедрим социальный заказ на частные службы. Внедрим патронажную медицину на дому для пожилых людей.