Список городских кенешей > Бишкекский городской кенеш > Политическая партия мигрантов, застройщиков и центра аграрной реформы "Жаны-Мезгил"

Сокращенное наименование политической партии: ПП «Жаны-Мезгил»

ИНН: 00405200610426

Дата принятия устава: 16.01.2021

Количество территориальных отделений – 8

Центральными органами партии являются: Съезд партии, Политический совет партии

Постоянно действующий коллегиальный

руководящий орган – Политический совет партии

Общественная приемная: г. Бишкек, ул.М.Гвардия №66, 3-этаж, 4- кабинет

Телефоны:  +(996) 556 910 302     +(996)  507 090 666 

Председатель политической партии: Казакбай кызы Айжан

Казакбай кызы Айжан родилась 2 марта 1991 году в городе Бишкек. С отличием окончила Институт  искусств имени Б. Бейшеналиевой по специальности: «Менеджер эстрадного ансамбля — солист». Участница конкурса «Miss Top the world pluse size 2017», который проходил в Республике Сингапур, где жюри  присудили  титул «Miss top the world talant 2017».  Представитель Кыргызстана  в Международном чемпионате International beauty fest.   С 2017 года член Евразийской Творческой Гильдии.

 «Жаны-Мезгил» -  новое поколение, новые прорывы!!!

Наша главная цель - превращение страны в современную, уважаемую в мире многонациональную страну, в которой обеспечена комфортная, безопасная и достойная жизнь для каждого человека. 

    Главное достояние Кыргызстана – это талант и трудолюбие ее многонационального народа, а главная функция государства - создание условий для развития личности и реализации способностей каждого гражданина, соблюдение его прав, повышение уровня благосостояния, обеспечение высокого уровня социальной защиты.

НАША ЦЕЛЬ- ГОСУДАРСТВО СЛУГА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЕГО ГОСПОДИН!!!

    В стране необходимо создать климат уважения личности, безусловного соблюдения ключевых прав и свобод каждого гражданина. Это право на труд и его справедливое вознаграждение, право на достойную жизнь, право на личную безопасность и защищенность частной собственности, право на свободу выражения своего мнения и получение объективной информации и другие общепризнанные гражданские права.

     Каждая семья должна иметь возможность дать своим детям хорошее образование, получить современное медицинское обслуживание и условия для отдыха. Жилье должно стать доступным, в особенности молодым семьям!!!

Действует молодежное крыло партии «МК  Жаны-Мезгил» и в настоящее время молодежь активно вступает в  ряды молодежного крыла партии.