Талипов Нурали Орозалиевич

Автобиография

Я, Талипов Нурали Орозалиевич, родился 28 апреля 1983 года в селе Кызыл-Булак Кадамжайского района.

Мои родители сыграли наиважнейшую роль в формировании и в становлении меня как личности, только благодаря им я чувствовал твердость под ногами в сложные жизненные ситуации. С родителями я в прекрасных отношениях, они проявляют готовность помочь всегда, и данная готовность взаимна с моей стороны.

Учился хорошо, наиболее интересными предметами для меня были история и экономика, так как меня всегда интересовал вопрос становлении Кыргызской государственности, а также периоды его развития и краха. В школьное время активно принимал участие в соревнованиях классов по волейболу, а на сегодняшний день продолжаю заниматься волейболом и футболом.

2000 году окончив, школу и поступил 2003 году поступил в Академия МВД Кыргызской Республики имени генерал-майора милиции Э.А. Алиева.

В 2008 году окончил и получил диплом по специальности «юриспруденция» квалификация «юрист».

В студенческие времена занимался вольной борьбой, а на сегодняшний день играю в футбол, волейбол и настольным теннисом. Состояние здоровья хорошее, устойчив к умственным и физическим нагрузкам. Не употребляю алкогольные напитки и не курю.

Для меня дружба это взаимоотношение людей, которые духовно связаны между собой, у которых отношения построены без каких-либо материальных благ и корыстных целей, а также для духовного удовлетворения потребностей человека на общение и достижения общих целей.

По окончанию университета по сегодняшний день занимаюсь предпринимательской деятельностью. Семейное положение: женат, отец четверых детей.  Не судим, беспартийный. Занимаю активную жизненную позицию.

(Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены)