ПРОГРАММА

 

- Разработать систему социально-философских, морально-этических, духовно-патриотических ценностей, которая будет служить руководством для сохранения и развития нашей независимой республики как общества, применить ее на практике к воспитанию молодежи и улучшить их социально-экономический статус.

 

- Повышение качества жизни и здоровья матери и ребенка посредством внесений изменений в действующие законодательства Кыргызской Республики.

 

- Повышение доступности образования для детей из многодетных семей и разработать государственную программу покупки и строительства жилья на льготных условиях.

 

- Разработка и реализация программы по обеспечению устойчивой государственной поддержки социально уязвимого слоя населения (сироты, вдовы, малообеспеченные семьи).

 

- Реформировать пенсионную систему Кыргызской Республики, в частности, увеличить размер минимальной пенсии за счет усиления страховых принципов формирования пенсий.

 

- Необходимо развивать налоговые льготы и другие формы государственной поддержки предприятий и организаций, на которых работают инвалиды.

- Повышение средней заработной платы работникам образования, медицины, местного самоуправления и социальным работникам.

 

- Систематическое выделение средств на ремонт социальных объектов и строительство новых спортивных объектов, детских площадок, благоустройство дворов, ремонт дорог.

 

- Решать проблемы граждан, занимающихся сельским хозяйством и животноводством в регионах (орошение, пастбища, цены на топливо, техника, хранение, продажа, переработка).

 

- Охрана окружающей среды и экологии с участием местных властей и общественности (вывоз мусора, озеленение, чистота и порядок).

 

- Призвать всех граждан вести активный и здоровый образ жизни с помощью массовых спортивных мероприятий.

 

- Увеличить процент поступлений в местный бюджет от горнодобывающей промышленности и разработки. Передать право контроля над ними местным самоуправлениям.

 

- Снабжение в кратчайшие сроки чистой водой сёла, не имеющие доступа к чистой воде, согласно Программы «Таза суу» в регионах.