Предвыборная программа кандидата в депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по №33 Нарынскому избирательному округу

Сариева Акылбека Аблабековича

Дело чести депутата — защита интересов населения!

Основной задачей Жогорку Кенеша Кыргызской Республики является принятие законов, обеспечивающих защиту прав и законных интересов граждан, повышение их благосостояния, уровня жизни и контроль над их исполнением.

Задача депутата защита интересов населения, своих избирателей, обеспечение связью между жителями округа и исполнительной, законодательной властью, государственными органами.

Задача депутата защита интересов населения, своих избирателей и прежде всего – через законы, обеспечение связью между жителями округа и исполнительной, законодательной властью, государственными органами.

Накопив определенный опыт деятельности в сфере разработки нормативных правовых актов, защиты прав и интересов граждан в судебных и иных органах в меру своих сил и возможностей постоянно старался решать и оказывать гражданам посильную помощь в решении социальных, бытовых и личных проблем.

Желая и в дальнейшем реализовать полученные знания и приобретенный опыт работы во благо и в интересах общества и государства,

выступаю за:

  • независимость государства, укрепление его авторитета на международной арене, углублению международных связей;
  • верховенства власти народа, сильную и компетентную законодательную, исполнительную и судебную власть;
  • противодействие политике двойных стандартов;
  • жесткую борьбу с коррупцией и казнокрадством;
  • приоритет парламентского контроля в деятельности Жогорку Кенеша.

направлю свои усилия на:

  • приведение в соответствие с Конституцией действующих законов, нормативных правовых актов;
  • разработку и принятие законов, отражающих интересы всех слоев населения;
  • усиление парламентского контроля за исполнением законов и решений, принятых Жогорку Кенешем;
  • восстановление и защиту избирательных прав граждан, не сдавших свои биометрические данные и голосующих за позицию «против всех»;
  • содействие выполнению государственных программ по обеспечению социальной защиты и созданию качественных условий жизни для жителей, организации досуга молодежи округа;
  • привлечение инвестиций, финансовых средств из различных источников для благоустройства и развития инфраструктуры населенных пунктов, ремонта дорог, для оказания социальной поддержки пожилым людям, многодетным матерям и наиболее уязвимым слоям населения округа.

обязуюсь:

  • активно участвовать в работе сессий Жогорку Кенеша и заседаний его органов, знакомить избирателей с результатами своей работы после каждой сессии в местных СМИ и через интернет-ресурсы.
  • выполнять свою предвыборную программу с учетом общественного мнения и наказов избирателей, изучать анализ потребностей, проблем и важнейшие общественные интересы своего избирательного округа.
  • чаще организовывать встречи с населением, внимательно относиться к письменным и устным обращениям граждан, проводить личный прием граждан на территории своего избирательного округа и на рабочем месте.

В случае избрания меня депутатом, с чувством ответственности и долга перед моими избирателями, приложу все усилия, знания и опыт, чтобы претворить в реальность вышеперечисленные пункты моей предвыборной программы, гарантирую плодотворное сотрудничество с избирателями округа, выражение их воли и защиту интересов.

В случае оказания недоверия избирателями (по письменному требованию не менее 10% избирателей, проживающих на территории избирательного округа) обещаю досрочно и добровольно прекратить свои депутатские полномочия.

Надеюсь на Вашу поддержку и благодарю за оказанное доверие!