Капаров Чынгыз Капарович

АВТОБИОГРАФИЯ

 

Я, Капаров Чынгыз Капарович родился 27 августа 1984 года в селе Шоро Нарынского района Нарынской области в простой сельской семье. В 1991 году поступил в местную среднюю школу им. Садыкказы Мамбетова. Окончив школу в 2001 году, поступил в автодорожный техникум имени К. Кольбаева г. Бишкек , который тоже окончил успешно. Высшее образование получал в Кыргызском Государственном Университете Строительства Транспорта и Архитектуры (КГУСТА) им. Н . Исанова по специальности Инженер по организации управления на транспорте по направлению Организация безопасности движения.

Свою трудовую деятельность начал в 2004 году ведущим специалистом в ОсОО «Жайсэл». Позже активно начал принимать участие в общественно-политической жизни сограждан, проявляя себя как молодой активист и 2007 году стал работать помощником депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Поработав там некоторое время и набравшись опыта стал изучать проблемы молодежи с политической точки зрения и занимался организацией и продвижением молодежных групп и движений для поиска решения данных проблем.

Спустя некоторое время с целью получения второго высшего образования поступил в Кыргызскую Государственную Юридическую Академию (КГЮА) , который так же успешно окончил в 2019 году, по направлению гражданское право (юриспруденция).

Между тем успел поработать в Государственном Предприятии «Департамент государственных зданий» при управлении делами президента Кыргызской Республики в качестве экономиста по хозяйственной части.

На сегодняшний день продолжаю принимать активное участие в общественно-политической жизни родной страны, заостряя внимание своих соотечественников на проблемах, решение которых важно для всего народа Кыргызстана.

(Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены)