Босивская Кристина Валерьевна

Меня зовут Босивская Кристина Валерьевна

Я родилась 7 февраля 1992 года в Бишкеке. Выросла тут же.

Моя мама  - учитель, отличник образования, а папа работал милиционером. У меня есть сын, ему 7 лет. Мужа нет.

Я окончила частную школу “Эврика”, а после поступила в КРСУ на специальность “Международная журналистика и PR”. Затем получила магистерскую степень по журналистике в дипломатической академии.

Активно занимаюсь благотворительностью: поддерживала молодежный дом, где живут выпускники сиротских домов, каждую пятницу езжу в детский дом в Орловке, занимаюсь с детьми. Также поддерживаю социальные проекты Русской Православной церкви в Кыргызстане - участвовала в акциях “Автобуса Милосердия” - кормила бездомных, поддерживаю малообеспеченные семьи в Кыргызстане.

В 2020 году помогала обсервации Ганси. Месяц возила туда все необходимое: еду, медикаменты, перчатки, обустроила быт одного из корпусов. Позже подключилась к помощи стационару в Маевке - также обеспечивала их тем, что не хватало. В данный момент активно поддерживаю и помогаю фонду по реабилитации дикий животных “Бугу ене”.

Работала на ТВ. Последнее место работы телеканал “Мир”. Выбрала его, потому что это была моя возможность рассказать про Родину, показать какой замечательный и необыкновенный наш Кыргызстан и сделать пусть и маленький, но вклад в его развитие.

Очень люблю нашу страну, много по ней путешествую, много о нем рассказываю.

Несмотря на тенденцию, не хочу уезжать за рубеж.

В планах: получить еще одно образование и продолжить активную социальную работу.