Сокращенное наименование политической партии: “МЫ”  

 дата внесения в ЕРЮЛ: 23 июня 2010 года

Способ создания политической партии: 23 июня 2010 года

Дата принятия устава: 22 марта 2014 года

Количество зарегистрированных региональных отделений:  

Постоянно действующий коллегиальный руководящий орган: Политический Совет политической партии

 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ МЕКЕН ЫНТЫМАГЫ

                                               

Контактные данные

Адрес: Кыргызская Республика Чуйская область г Бишкек Первомайский район ул. Орозбекова 2/2

Телефоны:  0708165347

Общественная приемная

Контакты в сети Интернет

Официальный сайт: meken-biskek@mail.ru

Председатель политической партии

Автобиография

Асанбеков Темирбек Ишенбаевич - Председатель ПП «Мекен Ынтымагы».

Родился 18 июня 1966 года в селе Ананьево, Иссык-Кульской области Кыргызской Республики.

Женат. Отец четверых детей.

С 1973 по 1981 год учеба в средней школе села Орта-Урюкты Иссык-Кульской области.

С 1981 по 1984 год учеба в музыкальном училище имени Куренкеева в г. Фрунзе, класс фортепиано.

С 1984 по 1986 год служба в рядах Советской Армии в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане в провинции Герат, в должности заместителя командира взвода мотострелкового батальона. Демобилизовался в звании старшего сержанта. Во время службы награжден медалью «За Отвагу» и Почетной грамотой «За выполнение интернационального долга» от Президента СССР Горбачева М.С.

С 1987 по 1993 год учеба в Московской сельскохозяйственной академии

им. К.А. Тимирязева.

В 1993 году, по окончании Московской сельскохозяйственной академии им.К.А. Тимирязева вернулся в Кыргызстан.

С 1993 по 1994 год занимал должность заместителя генерального директора аграрного объединения «Кайнар», Иссык-Кульская область, Ак-Суйский район.

С 1994 по 1995 год занимался частным предпринимательством в Кыргызстане.

В 1995 году по приглашению партнеров из России переехал в Москву на постоянное место жительства.

С 1996 г. по 1998 г. - старший менеджер американской страховой кампании «AIG» (г.Москва, Россия).

С 1998 по 2002 год - генеральный директор ООО «ATM - АГРО» (г.Москва, Россия).

С 2002 года по 2005 год - генеральный директор ООО «Управляющая кампания «Арбат менеджмент» (г. Москва, Россия).

С 2005 по 2007 год - руководитель проекта «Деловой центр Преображенский» (г.Москва, Россия).

С 2007 по 2010 год - руководитель компании «Аспол-Центр», которая занимается строительством торгово-развлекательного комплекса (г. Тула, Россия).

В 2010 году учредитель и руководитель НП «Центр содействия защиты и поддержки кыргызстанцев» (г. Москва, Россия).

С 2010 года Председатель партии «Мекен Ынтымагы».

Партия принимала участие в парламентских выборах, заняла 9 место из 29 участвовавших. Тем самым подтвердилось то, что народу необходимы политики новой формации, не запятнавшие себя в коррупционных схемах и не входящие в политическую элиту, виновную в сложившемся в государстве политическом и экономическом кризисе.

Темирбек Асанбеков в 2011 году баллотировался на должность Президента Кыргызстана и занял достойное 4-е место из 16 кандидатов, принимавших участие в выборах. В настоящий момент ведет активную политическую и общественную деятельность, не отступая от своих принципов.

На сегодня лидер партии “Мекен Ынтымагы” Темирбек Асанбеков является членом Ассоциации «Евразийского экономического клуба ученых» (Россия), входит в состав координационного совета экономического клуба.

Цели и задачи политической партии:

 

Цели
Совершенствование политической и правовой системы государства направленное на реальное обеспечение и защиту гражданских, политических, социальных и экономических прав и свобод каждого жителя страны, создания общества, где каждый гражданин осознанно участвует в управлении многонациональным государством, реализуя свои конституционные права (право на труд, на бесплатное базовое образование и медицину). Установление и дальнейшее развитие в обществе принципа верховенства закона, конституционной смены и преемственности власти, поэтапного реформирования всей системы государственного управления. Построение конституционным путем социально ориентированного с многоукладной экономикой государства. Возрождение в общественных политических и государственных отношениях духовность, порядочность, честность, с высоким уровнем личной ответственности политических и государственных деятелей перед обществом и законами Кыргызской Республики.

 

Задачи

- Подбор, обучение, подготовка и выдвижение новых политических и общественных лидеров в органы государственной власти и местного самоуправления.

- Разъяснение и пропаганда среди населения программных и уставных целей и задач партии, распространение информации о своей деятельности.

- Изучение общественного мнения, внесение законодательных инициатив по проведению социально-экономических политических реформ.

- В установленном законодательством Кыргызской Республики порядке участвует в работе законодательных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

- В установленном законодательством Кыргызской Республики порядке участвует в избирательных кампаниях и выдвигает кандидата на должность Президента Кыргызской Республики, кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, в депутаты местных кенешей, на иные выборные должности, а также в органы государственной власти и местного самоуправления.

- В соответствии с законодательством осуществляет сотрудничество с общественными объединениями, политическими партиями и государственными структурами в деле реализации целей Партии.

 

МЫ

Молодежная организация политической партии (описание и фото)   

 

Лидер Молодежного крыла ПП «Мекен Ынтымагы» - Агибаев Мухаммед

 

Участие политической партии в выборах (хронология и количественные данные о представителях политической партии на выборных должностях и выборных органах)

2010 год – участие в выборах в ЖК КР - 0 мандат

2011 год – участие в президентских выборах КР

2012 год – участие в выборах городских кенешей – 8 мандата

2015 год - участие в выборах в ЖК КР  - 0 мандат