Список городских кенешей > Ошский городской кенеш > Политическая партия "Улуу-Журт"

Сокращенное наименование политической партии: “Улуу-Журт” 

ИНН, 02707201810316, дата внесения в ЕРЮЛ: 27 июля 2018 г.

Способ создания политической партии: 

Дата принятия устава: 05 июня 2018 г.   

Количество зарегистрированных 

региональных отделений: 9 отделений

Постоянно действующий коллегиальный

руководящий орган: Полит совет.            

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  «УЛУУ-ЖУРТ»                                                          

Контактные данные

Адрес: г.Бишкек, ул. Щербакова д.№43

Телефоны:  + (996) 755 747576

Общественная приемная: проспект Ч.Айтматова №32

Контакты в сети Интернет: Facebook @uluujurt

Инстаграм: @uluu_jurt

Официальный сайт:  uluujurt.kq

Председатель политической партии: Мирлан Орозбаев, 05.11.1981 года.рожд. Магистр юриспруденции. Основатель: ОФ «Ыйык-Жол», ОО «Международная Асамблея Молодежи», Организатор волонтерского движе6ния для оказания гуманитарной помощи в период Пандемии. Женат, воспитывает детей.

Программа политической партии: Программа партии “Улуу-Журт” нацелена на: Социальное развитие общества- (культура, образование и т.д.),  Экономическое развитие- (использование новых инновационных технологий в различных сферах жизнедеятельности города), Продовольственная безопасность- (развитие муниципальной программы по финансируемым продовольственным сертификатам особенно среди наиболее уязвимых слоев горожан), Экологическая безопасность- (один из важнейших приоритетов, направленный на здоровье жителей города особенно на подрастающее поколение по принципу здоровая нация- залог будущего), Совершенствование деятельности органов муниципальной власти (доступность, прозрачность и эффективность работы органов  местной власти, направленное на защиту интересов жителей столицы), Правопорядок и безопасность  граждан (повсеместное внедрение новых технологий обеспечивающих безопасность и охрану общественного порядка), а так же другие направления обеспечивающие комфортную жизнь в городе.

Сведения о руководящих органах и структуре: Структура партии состоит из- Руководитель партии, Политсовет партии, члены партии.

Молодежная организация политической партии: Основной костяк партии состоит из молодежи.

Участие политической партии в выборах Партия участвовала на городских выборах в 2020 г, в городах: Балыкчы, Ош, Каракол.